Départementale 4

Championnat par équipes de Départemantale 4 – 2022-2023
Phase 1 – Poule 2

Capitaine :
Charles KRIEGER
charleskrieger@wanadoo.fr
0672523090

PlaceÉquipePtsJouéVic.NulDéf.FF/PPGPP
1ASPTT SETE 8000000/000
1LAVERUNE FRTT 6000000/000
1ATT 2000000/000
1MONTPELLIER TT 9000000/000
1MAUGUIO MJC (3)000000/000
1BEZIERS TT 7000000/000
1LUNEL TT 4000000/000
1FR ABEILHAN 4000000/000

Les rencontres ont lieu le dimanche à 9h.

La rencontre de la 1ère journée opposant Laverune FRTT 6 à Lunel TT 4 sera reportéw au samedi 24 septembre à 15h.

RANG 1 – 25/09/2022 – JOURNÉE 1

DateEquipePtsPtsEquipe
25/09/2022ASPTT SETE 8Vs.FR ABEILHAN 4
24/09/2022LAVERUNE FRTT 6Vs.LUNEL TT 4
25/09/2022ATT 2Vs.BEZIERS TT 7
25/09/2022MONTPELLIER TT 9Vs.MAUGUIO MJC (3)

RANG 2 – 09/10/2022 – JOURNÉE 2

DateEquipePtsPtsEquipe
09/10/2022LUNEL TT 4Vs.ASPTT SETE 8
09/10/2022BEZIERS TT 7Vs.LAVERUNE FRTT 6
09/10/2022MAUGUIO MJC (3)Vs.ATT 2
09/10/2022FR ABEILHAN 4Vs.MONTPELLIER TT 9

RANG 3 – 23/10/2022 – JOURNÉE 3

DateEquipePtsPtsEquipe
23/10/2022ASPTT SETE 8Vs.BEZIERS TT 7
23/10/2022LAVERUNE FRTT 6Vs.MAUGUIO MJC (3)
23/10/2022ATT 2Vs.MONTPELLIER TT 9
23/10/2022FR ABEILHAN 4Vs.LUNEL TT 4

RANG 4 – 06/11/2022 – JOURNÉE 4

DateEquipePtsPtsEquipe
06/11/2022MAUGUIO MJC (3)Vs.ASPTT SETE 8
06/11/2022MONTPELLIER TT 9Vs.LAVERUNE FRTT 6
06/11/2022ATT 2Vs.FR ABEILHAN 4
06/11/2022BEZIERS TT 7Vs.LUNEL TT 4

RANG 5 – 20/11/2022 – JOURNÉE 5

DateEquipePtsPtsEquipe
20/11/2022ASPTT SETE 8Vs.MONTPELLIER TT 9
20/11/2022LAVERUNE FRTT 6Vs.ATT 2
20/11/2022LUNEL TT 4Vs.MAUGUIO MJC (3)
20/11/2022FR ABEILHAN 4Vs.BEZIERS TT 7

RANG 6 – 27/11/2022 – JOURNÉE 6

DateEquipePtsPtsEquipe
27/11/2022ATT 2Vs.ASPTT SETE 8
27/11/2022LAVERUNE FRTT 6Vs.FR ABEILHAN 4
27/11/2022MONTPELLIER TT 9Vs.LUNEL TT 4
27/11/2022MAUGUIO MJC (3)Vs.BEZIERS TT 7

RANG 7 – 11/12/2022 – JOURNÉE 7

DateEquipePtsPtsEquipe
11/12/2022ASPTT SETE 8Vs.LAVERUNE FRTT 6
11/12/2022LUNEL TT 4Vs.ATT 2
11/12/2022BEZIERS TT 7Vs.MONTPELLIER TT 9
11/12/2022FR ABEILHAN 4Vs.MAUGUIO MJC (3)

Championnat par équipes de Départemantale 4 – 2022-2023
Phase 1 – Poule 1

Capitaine :
Augustin SANCHEZ-BEL
0649176268
augustinsanchezbel@gmail.com

PlaceÉquipePtsJouéVic.NulDéf.FF/PPGPP
1TT34 SAUVIAN (3)000000/000
1MONTPELLIER TT (10)000000/000
1LUNEL TT 5000000/000
1GIGEAN ASM 11000000/000
1ASPTT SETE 7000000/000
1CASTELNAU LLTT 8000000/000
1CAUX TT 5000000/000
1FR ABEILHAN 3000000/000

Les rencontres ont lieu le dimanche à 9h.

RANG 1 – 25/09/2022 – JOURNÉE 1

DateEquipePtsPtsEquipe
25/09/2022TT34 SAUVIAN (3)Vs.FR ABEILHAN 3
25/09/2022MONTPELLIER TT (10)Vs.CAUX TT 5
25/09/2022LUNEL TT 5Vs.CASTELNAU LLTT 8
25/09/2022GIGEAN ASM 11Vs.ASPTT SETE 7

RANG 2 – 09/10/2022 – JOURNÉE 2

DateEquipePtsPtsEquipe
09/10/2022CAUX TT 5Vs.TT34 SAUVIAN (3)
09/10/2022CASTELNAU LLTT 8Vs.MONTPELLIER TT (10)
09/10/2022ASPTT SETE 7Vs.LUNEL TT 5
09/10/2022FR ABEILHAN 3Vs.GIGEAN ASM 11

RANG 3 – 23/10/2022 – JOURNÉE 3

DateEquipePtsPtsEquipe
23/10/2022TT34 SAUVIAN (3)Vs.CASTELNAU LLTT 8
23/10/2022MONTPELLIER TT (10)Vs.ASPTT SETE 7
23/10/2022LUNEL TT 5Vs.GIGEAN ASM 11
23/10/2022FR ABEILHAN 3Vs.CAUX TT 5

RANG 4 – 06/11/2022 – JOURNÉE 4

06/11/2022ASPTT SETE 7Vs.TT34 SAUVIAN (3)
06/11/2022GIGEAN ASM 11Vs.MONTPELLIER TT (10)
06/11/2022LUNEL TT 5Vs.FR ABEILHAN 3
06/11/2022CASTELNAU LLTT 8Vs.CAUX TT 5

RANG 5 – 20/11/2022 – JOURNÉE 5

20/11/2022TT34 SAUVIAN (3)Vs.GIGEAN ASM 11
20/11/2022MONTPELLIER TT (10)Vs.LUNEL TT 5
20/11/2022CAUX TT 5Vs.ASPTT SETE 7
20/11/2022FR ABEILHAN 3Vs.CASTELNAU LLTT 8

RANG 6 – 27/11/2022 – JOURNÉE 6

DateEquipePtsPtsEquipe
27/11/2022LUNEL TT 5Vs.TT34 SAUVIAN (3)
27/11/2022MONTPELLIER TT (10)Vs.FR ABEILHAN 3
27/11/2022GIGEAN ASM 11Vs.CAUX TT 5
27/11/2022ASPTT SETE 7Vs.CASTELNAU LLTT 8

RANG 7 – 11/12/2022 – JOURNÉE 7

DateEquipePtsPtsEquipe
11/12/2022TT34 SAUVIAN (3)Vs.MONTPELLIER TT (10)
11/12/2022CAUX TT 5Vs.LUNEL TT 5
11/12/2022CASTELNAU LLTT 8Vs.GIGEAN ASM 11
11/12/2022FR ABEILHAN 3Vs.ASPTT SETE 7

Championnat par équipes de Départemantale 4 – 2022-2023
Phase 1 – Poule 4

Capitaine :
Christophe FRANCOIS
0603666114
frc.christophe@gmail.com

PlaceÉquipePtsJouéVic.NulDéf.FF/PPGPP
1TT34 SAUVIAN 2000000/000
1CASTELNAU LLTT (9)000000/000
1FR VAILHAUQUES (2)000000/000
1TT CLERMONT 34 3000000/000
1TT CLARETAIN (2)000000/000
1PEROLS PPC 8000000/000
1LUNEL TT 6000000/000
1LE BOUSQUET D O (2)000000/000

Les rencontres ont lieu le dimanche à 9h.

La commission sportive a autorisé à titre exceptionnel (salle indisponible le dimanche), pour le championnat séniors par équipes en Départemental 4 Poule 4, pour l’équipe du Bousquet d’Orb l’organisation de ses quatre rencontres à domicile le samedi, heure de rencontre 15H00, Halle des Sports Robert Combes, Rue de la Prade, 34260 Le Bousquet d’Orb

RANG 1 – 25/09/2022 – JOURNÉE 1

DateEquipePtsPtsEquipe
25/09/2022TT34 SAUVIAN 2Vs.LE BOUSQUET D O (2)
25/09/2022CASTELNAU LLTT (9)Vs.LUNEL TT 6
25/09/2022FR VAILHAUQUES (2)Vs.PEROLS PPC 8
25/09/2022TT CLERMONT 34 3Vs.TT CLARETAIN (2)

RANG 2 – 09/10/2022 – JOURNÉE 2

DateEquipePtsPtsEquipe
09/10/2022LUNEL TT 6Vs.TT34 SAUVIAN 2
09/10/2022PEROLS PPC 8Vs.CASTELNAU LLTT (9)
09/10/2022TT CLARETAIN (2)Vs.FR VAILHAUQUES (2)
08/10/2022LE BOUSQUET D O (2)Vs.TT CLERMONT 34 3

RANG 3 – 23/10/2022 – JOURNÉE 3

DateEquipePtsPtsEquipe
23/10/2022TT34 SAUVIAN 2Vs.PEROLS PPC 8
23/10/2022CASTELNAU LLTT (9)Vs.TT CLARETAIN (2)
23/10/2022FR VAILHAUQUES (2)Vs.TT CLERMONT 34 3
22/10/2022LE BOUSQUET D O (2)Vs.LUNEL TT 6

RANG 4 – 06/11/2022 – JOURNÉE 4

DateEquipePtsPtsEquipe
06/11/2022TT CLARETAIN (2)Vs.TT34 SAUVIAN 2
06/11/2022TT CLERMONT 34 3Vs.CASTELNAU LLTT (9)
06/11/2022FR VAILHAUQUES (2)Vs.LE BOUSQUET D O (2)
06/11/2022PEROLS PPC 8Vs.LUNEL TT 6

RANG 5 – 20/11/2022 – JOURNÉE 5

DateEquipePtsPtsEquipe
20/11/2022TT34 SAUVIAN 2Vs.TT CLERMONT 34 3
20/11/2022CASTELNAU LLTT (9)Vs.FR VAILHAUQUES (2)
20/11/2022LUNEL TT 6Vs.TT CLARETAIN (2)
19/11/2022LE BOUSQUET D O (2)Vs.PEROLS PPC 8

RANG 6 – 27/11/2022 – JOURNÉE 6

DateEquipePtsPtsEquipe
27/11/2022FR VAILHAUQUES (2)Vs.TT34 SAUVIAN 2
27/11/2022CASTELNAU LLTT (9)Vs.LE BOUSQUET D O (2)
27/11/2022TT CLERMONT 34 3Vs.LUNEL TT 6
27/11/2022TT CLARETAIN (2)Vs.PEROLS PPC 8

RANG 7 – 11/12/2022 – JOURNÉE 7

DateEquipePtsPtsEquipe
11/12/2022TT34 SAUVIAN 2Vs.CASTELNAU LLTT (9)
11/12/2022LUNEL TT 6Vs.FR VAILHAUQUES (2)
11/12/2022PEROLS PPC 8Vs.TT CLERMONT 34 3
10/12/2022LE BOUSQUET D O (2)Vs.TT CLARETAIN (2)