Départementale 4

Championnat par équipes de Départemantale 4 – 2022-2023
Phase 1 – Poule 2

Capitaine :
Charles KRIEGER
charleskrieger@wanadoo.fr
0672523090

PlaceÉquipePtsJouéVic.NulDéf.FF/PPGPP
1LUNEL TT 42076100/05416
2MAUGUIO MJC (3)1975200/05416
3MONTPELLIER TT 91775020/04624
4ATT 21574111/04426
5ASPTT SETE 81172050/02345
6LAVERUNE FRTT 61072041/02246
7BEZIERS TT 7971060/02248
8FR ABEILHAN 4971060/01357

Les rencontres ont lieu le dimanche à 9h.

La rencontre de la 1ère journée opposant Laverune FRTT 6 à Lunel TT 4 sera reportée au samedi 24 septembre à 15h.

RANG 1 – 25/09/2022 – JOURNÉE 1

DateEquipePtsPtsEquipe
25/09/2022ASPTT SETE 89Vs.1FR ABEILHAN 4
24/09/2022LAVERUNE FRTT 64Vs.6LUNEL TT 4
25/09/2022ATT 27Vs.3BEZIERS TT 7
25/09/2022MONTPELLIER TT 94Vs.6MAUGUIO MJC (3)

RANG 2 – 09/10/2022 – JOURNÉE 2

DateEquipePtsPtsEquipe
09/10/2022LUNEL TT 46Vs.4ASPTT SETE 8
09/10/2022BEZIERS TT 710Vs.FLAVERUNE FRTT 6
09/10/2022MAUGUIO MJC (3)5Vs.5ATT 2
09/10/2022FR ABEILHAN 41Vs.9MONTPELLIER TT 9

RANG 3 – 23/10/2022 – JOURNÉE 3

DateEquipePtsPtsEquipe
23/10/2022ASPTT SETE 88Vs.2BEZIERS TT 7
23/10/2022LAVERUNE FRTT 60Vs.10MAUGUIO MJC (3)
23/10/2022ATT 24Vs.6MONTPELLIER TT 9
23/10/2022FR ABEILHAN 40Vs.10LUNEL TT 4

RANG 4 – 06/11/2022 – JOURNÉE 4

DateEquipePtsPtsEquipe
06/11/2022MAUGUIO MJC (3)10Vs.0ASPTT SETE 8
06/11/2022MONTPELLIER TT 99Vs.1LAVERUNE FRTT 6
06/11/2022ATT 210Vs.0FR ABEILHAN 4
06/11/2022BEZIERS TT 71Vs.9LUNEL TT 4

RANG 5 – 20/11/2022 – JOURNÉE 5

DateEquipePtsPtsEquipe
20/11/2022ASPTT SETE 80Vs.10MONTPELLIER TT 9
20/11/2022LAVERUNE FRTT 60Vs.10ATT 2
20/11/2022LUNEL TT 45Vs.5MAUGUIO MJC (3)
20/11/2022FR ABEILHAN 49Vs.1BEZIERS TT 7

RANG 6 – 27/11/2022 – JOURNÉE 6

DateEquipePtsPtsEquipe
27/11/2022ATT 28Vs.2ASPTT SETE 8
27/11/2022LAVERUNE FRTT 69Vs.1FR ABEILHAN 4
27/11/2022MONTPELLIER TT 92Vs.8LUNEL TT 4
27/11/2022MAUGUIO MJC (3)9Vs.1BEZIERS TT 7

RANG 7 – 11/12/2022 – JOURNÉE 7

DateEquipePtsPtsEquipe
11/12/2022ASPTT SETE 80Vs.8LAVERUNE FRTT 6
11/12/2022LUNEL TT 410Vs.FATT 2
11/12/2022BEZIERS TT 74Vs.6MONTPELLIER TT 9
11/12/2022FR ABEILHAN 41Vs.9MAUGUIO MJC (3)

Championnat par équipes de Départemantale 4 – 2022-2023
Phase 1 – Poule 1

Capitaine :
Augustin SANCHEZ-BEL
0649176268
augustinsanchezbel@gmail.com

PlaceÉquipePtsJouéVic.NulDéf.FF/PPGPP
1CASTELNAU LLTT 82076100/05713
2CAUX TT 51976010/04525
3LUNEL TT 51775020/04525
4GIGEAN ASM 111573220/03535
5MONTPELLIER TT (10)1373040/04030
6TT34 SAUVIAN (3)1172050/02248
7ASPTT SETE 71071150/02347
8FR ABEILHAN 3670060/11357

Les rencontres ont lieu le dimanche à 9h.

RANG 1 – 25/09/2022 – JOURNÉE 1

DateEquipePtsPtsEquipe
25/09/2022TT34 SAUVIAN (3)10Vs.PFR ABEILHAN 3
25/09/2022MONTPELLIER TT (10)4Vs.6CAUX TT 5
25/09/2022LUNEL TT 51Vs.9CASTELNAU LLTT 8
25/09/2022GIGEAN ASM 115Vs.5ASPTT SETE 7

RANG 2 – 09/10/2022 – JOURNÉE 2

DateEquipePtsPtsEquipe
09/10/2022CAUX TT 510Vs.0TT34 SAUVIAN (3)
09/10/2022CASTELNAU LLTT 88Vs.2MONTPELLIER TT (10)
09/10/2022ASPTT SETE 72Vs.8LUNEL TT 5
09/10/2022FR ABEILHAN 34Vs.6GIGEAN ASM 11

RANG 3 – 23/10/2022 – JOURNÉE 3

DateEquipePtsPtsEquipe
23/10/2022TT34 SAUVIAN (3)1Vs.9CASTELNAU LLTT 8
23/10/2022MONTPELLIER TT (10)7Vs.3ASPTT SETE 7
23/10/2022LUNEL TT 59Vs.1GIGEAN ASM 11
23/10/2022FR ABEILHAN 33Vs.7CAUX TT 5

RANG 4 – 06/11/2022 – JOURNÉE 4

DateEquipePtsPtsEquipe
06/11/2022ASPTT SETE 73Vs.7TT34 SAUVIAN (3)
06/11/2022GIGEAN ASM 117Vs.3MONTPELLIER TT (10)
06/11/2022LUNEL TT 59Vs.1FR ABEILHAN 3
06/11/2022CASTELNAU LLTT 88Vs.2CAUX TT 5

RANG 5 – 20/11/2022 – JOURNÉE 5

DateEquipePtsPtsEquipe
20/11/2022TT34 SAUVIAN (3)2Vs.8GIGEAN ASM 11
20/11/2022MONTPELLIER TT (10)4Vs.6LUNEL TT 5
20/11/2022CAUX TT 57Vs.3ASPTT SETE 7
20/11/2022FR ABEILHAN 32Vs.8CASTELNAU LLTT 8

RANG 6 – 27/11/2022 – JOURNÉE 6

DateEquipePtsPtsEquipe
27/11/2022LUNEL TT 58Vs.2TT34 SAUVIAN (3)
27/11/2022MONTPELLIER TT (10)10Vs.0FR ABEILHAN 3
27/11/2022GIGEAN ASM 113Vs.7CAUX TT 5
27/11/2022ASPTT SETE 70Vs.10CASTELNAU LLTT 8

RANG 7 – 11/12/2022 – JOURNÉE 7

DateEquipePtsPtsEquipe
11/12/2022TT34 SAUVIAN (3)0Vs.10MONTPELLIER TT (10)
11/12/2022CAUX TT 56Vs.4LUNEL TT 5
11/12/2022CASTELNAU LLTT 85Vs.5GIGEAN ASM 11
11/12/2022FR ABEILHAN 33Vs.7ASPTT SETE 7

Championnat par équipes de Départemantale 4 – 2022-2023
Phase 1 – Poule 4

Capitaine :
Christophe FRANCOIS
0603666114
frc.christophe@gmail.com

PlaceÉquipePtsJouéVic.NulDéf.FF/PPGPP
1CASTELNAU LLTT (9)2177000/06010
2TT34 SAUVIAN 21976010/05515
3FR VAILHAUQUES (2)1775020/03931
4TT BOUSQUET OFR 21574030/03634
5PEROLS PPC 81373040/03832
6TT CLERMONT 34 31071150/02149
7LUNEL TT 6971140/12149
8TT CLARETAIN (2)770070/01060

Les rencontres ont lieu le dimanche à 9h.

La commission sportive a autorisé à titre exceptionnel (salle indisponible le dimanche), pour le championnat séniors par équipes en Départemental 4 Poule 4, pour l’équipe du Bousquet d’Orb l’organisation de ses quatre rencontres à domicile le samedi, heure de rencontre 15H00, Halle des Sports Robert Combes, Rue de la Prade, 34260 Le Bousquet d’Orb

RANG 1 – 25/09/2022 – JOURNÉE 1

DateEquipePtsPtsEquipe
25/09/2022TT34 SAUVIAN 29Vs.1TT BOUSQUET OFR 2
25/09/2022CASTELNAU LLTT (9)10Vs.0LUNEL TT 6
25/09/2022FR VAILHAUQUES (2)8Vs.2PEROLS PPC 8
25/09/2022TT CLERMONT 34 37Vs.3TT CLARETAIN (2)

RANG 2 – 09/10/2022 – JOURNÉE 2

DateEquipePtsPtsEquipe
09/10/2022LUNEL TT 60Vs.10TT34 SAUVIAN 2
09/10/2022PEROLS PPC 83Vs.7CASTELNAU LLTT (9)
09/10/2022TT CLARETAIN (2)4Vs.6FR VAILHAUQUES (2)
08/10/2022TT BOUSQUET OFR 26Vs.4TT CLERMONT 34 3

RANG 3 – 23/10/2022 – JOURNÉE 3

DateEquipePtsPtsEquipe
23/10/2022TT34 SAUVIAN 28Vs.2PEROLS PPC 8
23/10/2022CASTELNAU LLTT (9)8Vs.2TT CLARETAIN (2)
23/10/2022FR VAILHAUQUES (2)9Vs.1TT CLERMONT 34 3
22/10/2022LE BOUSQUET D O (2)10Vs.PLUNEL TT 6

RANG 4 – 06/11/2022 – JOURNÉE 4

DateEquipePtsPtsEquipe
06/11/2022TT CLARETAIN (2)0Vs.10TT34 SAUVIAN 2
06/11/2022TT CLERMONT 34 31Vs.9CASTELNAU LLTT (9)
06/11/2022FR VAILHAUQUES (2)8Vs.2LE BOUSQUET D O (2)
06/11/2022PEROLS PPC 88Vs.2LUNEL TT 6

RANG 5 – 20/11/2022 – JOURNÉE 5

DateEquipePtsPtsEquipe
20/11/2022TT34 SAUVIAN 28Vs.2TT CLERMONT 34 3
20/11/2022CASTELNAU LLTT (9)10Vs.0FR VAILHAUQUES (2)
20/11/2022LUNEL TT 610Vs.0TT CLARETAIN (2)
19/11/2022LE BOUSQUET D O (2)6Vs.4PEROLS PPC 8

RANG 6 – 27/11/2022 – JOURNÉE 6

DateEquipePtsPtsEquipe
27/11/2022FR VAILHAUQUES (2)2Vs.8TT34 SAUVIAN 2
27/11/2022CASTELNAU LLTT (9)8Vs.2LE BOUSQUET D O (2)
27/11/2022TT CLERMONT 34 35Vs.5LUNEL TT 6
27/11/2022TT CLARETAIN (2)0Vs.10PEROLS PPC 8

RANG 7 – 11/12/2022 – JOURNÉE 7

DateEquipePtsPtsEquipe
11/12/2022TT34 SAUVIAN 22Vs.8CASTELNAU LLTT (9)
11/12/2022LUNEL TT 64Vs.6FR VAILHAUQUES (2)
11/12/2022PEROLS PPC 89Vs.1TT CLERMONT 34 3
10/12/2022LE BOUSQUET D O (2)9Vs.1TT CLARETAIN (2)